Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



41043

Что делать женщине, если любовь не взаимна?

 

В словосочетании "безответная любовь" мы слышим столько грусти, тоски, жалости. Так ли это ужасно - любить без ответа?

Но, как мы знаем, - на любое событие или явление можно посмотреть с разных сторон, отыскивая как плохое, так и позитивное. 

 

Попробуем разобраться что несет в себе отвергнутое или неразделенной чувство в жизнь женщины, и почему оно возникает?

 

Любовь может заставить вас цвести, светиться, переливаясь в лучах солнца, сиять, словно звезды... А еще она может подтолкнуть вас упасть в бездну горя, боли и самобичевания.

 

Отчего так происходит? Отчего для одних - любовь сладкий нектар, для других же - настоящий яд?

 

ПОМЕХИ для женского СЧАСТЬЯ

 

Безусловно, виновато не чувство, и не тот человек, который не ответил вам взаимностью. Чаще всего виноваты завышенные ожидания, искаженное, неправильное восприятие мира. А еще - негативные установки. Это такие жесткие убеждения насчет своих талантов, внешности, ума и способностей. 

 

Женщины, да и все люди, склонны зацикливаться на собственных недостатках, уделяя минимум внимания своим реальным достоинствам.

В этой борьбе с "недостатками" укрепляются и воплощаются в жизнь такие мысли: "Я недостаточно хороша для любви", "Меня не за что любить", "Я не достойна настоящего мужчины", «Я самая обычная, я не отличаюсь от других». 

 

Когда подобные унылые аффирмации крутятся в голове дамы все чаще и все интенсивнее, она просто запрограммирована реализовать их. Поэтому в жизнь "притягиваются" неудачники, обманщики, снобы. 

 

Почему женщина, которая совершенно не любит и не уважает себя, - ждет этого от самодостаточного мужчины? Внутренней агрессией, направленной на саму себя, она отталкивает, блокирует любовь. Она ждет, что однажды появится прекрасный принц и расколдует ее. Только вот даже самому волшебному незнакомцу не нравятся ни во что не ставящие себя особы.

 

Мужчины, словно зеркала, отражают отношения к ним женщин. Если вам встречаются женатые, возможно, что у вас непоколебимая уверенность - "Все лучшие уже заняты". Если проходу не дают ловеласы и обманщики, - у вас, наверняка, давно укрепились мысли о том, что все мужчины таковы. А раз так, - жизнь дает то, что вы хотите видеть, в чем искренне убеждены. 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

1. Для начала стоит выкинуть из лексикона все негативные фразы о мужском поле.  

2. Спросите ваших друзей и подруг - как часто они слышат от вас плохое мнение о мужчинах? Что чаще всего вы говорите о них?

3. Вспомните ваших экс-бойфрендом. Возможно, они все чем-то похожи и поступали/общались с вами одинаково? А вы вели себя с ними иначе?

4. Попробуйте записать все свои устоявшиеся мысли и убеждения о мужчинах. Напротив негативных высказываний напишите позитивные, - те, которые вам действительно хочется видеть в вашем будущем спутнике.

5. Вы готовы поверить всей душой, что бывают прекрасные и свободные мужчины?

6. Поймите и примите тот факт, что вы достойны настоящего мужчины. Представляйте себе встречу с вашим будущим партнером - с мужчиной, наделенным чудесными качествами.

 

ЧТО ХОРОШЕГО в НЕРАЗДЕЛЕННОЙ ЛЮБВИ?

 

Иногда безответные чувства помогают нам раскрыть свой потенциал: писать стихи и романы, стать лучшим в своем деле, расти в карьере, изменить имидж, улучшить фигуру, увлечься новыми хобби. 

 

Любовь – мощная сила для движения вперед. Часто, желая доказать любимому, что мы самые прекрасные и удивительные, мы вдруг становимся успешными, богатыми и счастливыми. Возможно, именно благодаря человеку, который отказал вам во взаимности, вы откроете в себе огромные силы для развития.

 

Часто женщина добивается огромного успеха, когда мужчина бросает ее. Она превращает полное поражение в блестящую победу. Иногда разрыв - это повод взять себя в руки, не жалеть и не жаловаться, а полностью преобразить свою жизнь.