Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



52279

Как женщины портят себе жизнь или 10 шагов к несчастью


Любая женщина хочет быть счастливой, а неотъемлемой составляющей женского счастья является наличие рядом любимого мужчины, который всегда будет поддержкой и опорой для своей избранницы. 

 

Порой представительницы прекрасного пола поступают вовсе не по велению сердца, боясь навсегда остаться в одиночестве и опасаясь предстать жалкой в глазах окружающих. 

Другие же слишком переживают, что мужчина однажды решит уйти, и такие мысли заставляют их совершать глупые ошибки, которые убивают отношения. 

 

Психолог Лаура Шлезингер ведет свое радио-шоу. Люди звонят ей, чтобы спросить совета, задать вопрос или порыдать в жилетку. Проанализировав жалобы своих слушательниц, Лаура описала свои впечатления и размышления на эту тему в книге "Десять дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь".


Мы решили кратко рассмотреть каждую из них. Как говориться, предупрежден – значит вооружен. Итак, поехали:


Первая женская ошибка – глупая привязанность к человеку.


Как ни прискорбно, но успешность любой женщины до сих пор оценивают по фактору "есть ли у нее кто-нибудь". Разумеется, иного пола. В результате бедняжки рассматривают себя и свою роль в этой жизни исключительно сквозь призму отношений с мужчиной. Каким будет этот мужчина, обычно не имеет значения.


И это совсем неверно! Неправы те, кто через силу живет с ревнивцем, тираном, алкоголиком, – тем, кто постоянно предает, лжет, ведет себя нагло или равнодушно. Часто женщины, пытаясь доказать обществу свою полноценность, выходят замуж за первого встречного именно из-за страха, что им не удастся найти никого другого.


Совет от Лауры:


Отсутствие мужчины не является неполноценностью. Те, кому "не повезло" в любви или браке, сами приложили к этому руку. Поэтому учитесь повышать самооценку и не унижать себя недостойными связями. Пора поучиться у мужчин смелости, настойчивости и уверенности в себе.

 

Вторая женская ошибка – глупое ухаживание.

 

Сколько Золушек во всем мире грустно глядят в грязные окна своих каморок в ожидании прекрасного принца, которого, вот беда, все нет и нет… Зато они замечают симпатичного чумазого садовника, корчующего пни в соседнем саду.

Если у Вас нет подтверждения правильности Вашего поведения; есть склонность говорить "спасибо" каждому, кто обращает на Вас внимание; есть привычка довольствоваться тем, что Вам предлагают, а не выбирать то, что устраивает лично Вас; встречаясь с мужчиной, появляется желание кричать про себя: "Ура, я больше не одинока!" – скорее всего, Вы делаете неправильный выбор!


Завязывать отношения с мужчиной лишь ради того, чтобы не оставаться одной – побег от действительности. И вопрос не в том, что у женщины слишком завышенные ожидания к своему избраннику, а в том, что они ничего не ждут от себя.


Не стоит полагать, что мужчина настолько эмоционально глуп, что не замечает разницы между ситуацией, когда Вам нужен именно он, и когда Вы просто отчаянно пытаетесь вступить в связь с кем угодно. 

Потому не стоит удивляться, что после этого он начинает думать, что им воспользовались, превратили в жилетку для слез, повязку для раны или громоотвод для истерик. Представители сильного пола приходят в нашу жизнь, чтобы с нами ее разделить, а не заменить собой.


Совет от Лауры:

 

Старайтесь самостоятельно делать выбор того, с кем встречаться, и не ждите, пока кто-то выберет Вас. Не стоит соглашаться на то, что попалось у Вас на жизненном пути.

Постарайтесь пережить неизбежный в этом случае период одиночества, займите свое сердце и ум хобби, книгами и встречами с друзьями, пока не дождетесь того единственного, с кем Вы сможете построить действительно счастливые отношения. 

 

Третья женская ошибка –  сверхпреданность!


Когда женщина на каждом углу повторяет "Я люблю его!", обычно она врет окружающим. И, естественно, самой себе. Такие представительницы прекрасного пола отказываются признавать, что оказались в ситуации очевидного поражения. Они с благодарностью (!) терпят отношение к себе, которое ни один мужчина не терпел бы и 5 минут!

Удивительно, но для большинства женщин любовь является чем-то выходящим за границы разумного. Именно эта модель поведения навязана нам сказками, в которых умницы и красавицы влюбляются в чудовищ и, зажимая нос, выискивают блох в их спутанной шерсти.

 

Обращали ли Вы внимание на отвратительные двойные стандарты современного общества? Женщина соглашается не замечать лысеющую голову, “пивной” живот, клетчатую рубашку с галстуком в горошек у своего избранника… 


При этом каждый мужчина, делясь впечатлением от новой знакомой, не упустит возможности сболтнуть приятелю: "Сама она ничего, но ноги толстоваты". Знаете, почему мы миримся с этим, вместо того чтобы делать выбор самостоятельно и относиться к мужчинам столько же критически, не называя все подряд любовью? Потому что до сих пор так и не обрели уверенности в себе, при отсутствии которой счастливые отношения с мужчиной построить невозможно.


Разглагольствуя на каждом углу "Я люблю его", про себя Вы думаете:

Мне никогда не удастся найти никого другого, кто бы терпел меня.

Я не хочу оставаться одна.

Лучше так, чем никак.

Зато это лучше, чем раньше.

Мне уже целых 29, 39, 49, 59...

Вряд ли я найду лучше.

Не всегда все плохо.

Мне не остается ничего другого.

Я знаю, что он во мне нуждается.

Столкновение с неизвестностью меня ужасает.

Не так все плохо, как считают окружающие.

Найти того, с кем будет радостно и легко, очень трудно.


Совет от Лауры:


Запомните: когда Вы поцелуете жабу, нет гарантии, что она превратится в принца. Зато Вы гарантированно получите отвратительный вкус во рту и гадкие воспоминания в памяти. 


Не стоит смешивать чувства, связанные с счастливыми отношениями, с книжными обещаниями или собственными фантазиями, сексом – с любовью. Любые чувства лишь искажают действительность. Оценивая мужчину, всегда пользуйтесь разумом. Ведь пока Вы не научитесь любить себя, настоящей любви не будет. Действуйте и запомните, что Вы достойны лучшего!

 

Четвертая женская ошибка – неоправданная страсть.

 

Женщины и мужчины по-разному относятся к сексу. Представительницы прекрасного пола воспринимают его слишком романтично.

Со всем, что касается этой стороны отношений, лучше медлить, чем торопиться. Близость и половая близость – разные вещи. Близость – это когда Вы можете говорить со своим спутником обо всем. Потому никогда не делайте того, о чем потом не сможете с ним поговорить.


Совет от Лауры:


Неважно, сколько Вам лет, секс не должен быть мерой Вашей ценности и ценности Ваших отношений с мужчинами. Поспешный секс приведет к тому, что Вы еще больше начнете корить себя и предаваться еще большему отчаянию, ощущая полное одиночество.

 

Пятая женская ошибка – преждевременное сожительство.


Любая из нас неоднократно слышала мнение о том, что "до свадьбы нужно пожить вместе, чтобы лучше друг друга узнать", а не получить после официального брака "кота в мешке".

Но "кот" все равно есть. Согласно статистике, частота разводов среди тех, кто сожительствовал до свадьбы, по сравнению с теми, кто сразу идет под венец, в несколько раз выше!

 

Знаете, почему женщина соглашается на сожительство до брака? Это своеобразная капитуляция: мой мужчина боится "официальной" ответственности, и нужно пойти ему навстречу. Представительницы прекрасного пола переезжают в дом к избраннику не для того, чтобы выяснить, каков он на самом деле, а чтобы обрести некую стабильность в отношениях и удержать мужчину.


Он считает: "Нужно посмотреть, будет ли мне хорошо с ней каждый день", она думает: "Нужно проследить, чтобы ему было хорошо со мной каждый день". Ясное дело, подобная установка не сможет работать годами, ведь и первая, и вторая мысль – утопия.

 

Совет от Лауры:

 

Если Вы хотите заставить мужчину уважать себя и построить счастливые отношения с ним, ни в коем случае не снижайте планку своих требований. Если он не соответствует нужному Вам уровню, лучше с ним расстаться.


Шестая женская ошибка – напрасные ожидания.


Хорошо ли Вы поддаетесь перевоспитанию в свои …дцать лет? Точно так же и мужчина. Не стоит надеяться, что после замужества он станет другим благодаря Вашему драгоценному влиянию. Вместо идеи-фикс "Я смогу его исправить", Вами должна овладеть мысль: "Во что я втягиваю себя?".


Часто бывает так, что качества, которые привлекли нас в избраннике в начале общения, после замужества становятся омерзительными. Секрет в том, что мы бессознательно ищем в мужчине черты своего отца, хотим по-другому пережить травмирующие события из детства или защититься от обид, которые нам когда-то нанесли.

Но он все равно оказывается другим, и Вы начинаете его тихо ненавидеть, хотя на самом деле Вы ненавидите себя.


Совет от Лауры:


Если Вы вступаете в брак, чтобы защитить себя от детских обид, бросайте это дело как можно раньше. Прошлое невозможно переиграть. Если Вы уже замужем и при этом ненавидите своего супруга, в поиске источника ненависти следует, прежде всего, заглянуть внутрь себя.

Если Вы не найдете причину своих страданий, то так и будете выскакивать замуж, ненавидеть и полагать, что все без исключения мужчины ущербны, и счастливые отношения – это утопия.

 

Седьмая ошибка – глупый замысел.


Ни любовь, ни "подходящий момент моей жизни", ни "все от меня этого ждут", ни доказательство "что Вы тоже можете", ни "я заставлю его взять меня в жены", ни "а что мне еще остается", и ничто другое не должно быть причиной завести ребенка. 

Единственный повод – заинтересованность, способность и средства для того, чтобы обеспечить своего ребенка всем необходимым: любовью, защитой, материальными благами.


Любые другие потребности значения не имеют. Важными являются исключительно потребности ребенка, ведь именно ему придется расплачиваться за все Ваши ошибки и проблемы. В этом вопросе всегда главная женщина. Безусловно, на мужчине тоже лежит определенная ответственность, но ведь Ваше тело принадлежит только Вам!

 

Совет от Лауры:


Решение, когда и от кого вам беременеть, должно быть взвешенным.

 

Восьмая женская ошибка – сопутствующие глупости.

 

Когда женщина действует вопреки своему материнскому инстинкту, это ужасно. Даже в дикой природе не существует существа яростнее, чем самка, которая защищает свое потомство. А у людей…

Часто женщины могут позволить себе бить своих чад, отдавать их на воспитание другим лишь ради того, чтобы муж от них не сбежал. Известен случай, когда пара даже продала своего "несвоевременного" ребенка, чтобы начать бизнес.


Совет от Лауры:


Запомните: ребенок никогда не простит Вам, что Вы его не защитили. Не позволяйте никогда и никому вредить Вашим детям и уж, тем более, жертвовать ими ради счастья мужа или воображаемой привязанности к человеку.

 

Девятая женская ошибка – мнимая беспомощность.

 

Маленьким девочкам присуще часто сердиться, когда что-то идет вразрез с их желаниями. Куда же девается этот гнев, когда они взрослеют?

Женщины плачут, обижаются, страдают, впадают в уныние и депрессию лишь потому, что боятся проявлять гнев, не хотят обидеть или рассердить других.

На самом деле депрессия – это пассивное переживание ситуации, тогда как одна активная и кратковременная вспышка гнева вполне способна была бы решить проблему и установить границы, за которые не имеет права переходить Ваш обидчик. Перестаньте загонять гнев глубоко внутрь себя, ведь ученые доказали, что это лишь провоцирует различные заболевания.


Совет от Лауры:


В жизни случаются болезненные моменты, а преодоление этой боли является ценой, которую необходимо заплатить за то, чтобы закалить свой характер. Как и у любого другого человека, у Вас есть привилегия, право и возможность быть личностью. 


Это не значит, что нужно наскакивать на других, стуча копытами. Имеется в виду, что Вам необходимо включить в уравнение и себя, но не в качестве остатка от целого числа или побочного продукта исчисления! Стоит ли продолжать строить отношения с мужчиной, который злоупотребляет Вами?

 

Десятая женская ошибка – ангельское терпение и всепрощение.

 

Самыми терпеливыми существами на земле являются женщины. Им под силу найти миллион причин, лишь бы не разрывать отношения с недостойным их мужчиной.

Часто ли Вы думали, что знакомое болото все же лучше, чем болото, о котором не знаешь ничего? Прекратите повторять "Если я уйду, буду несчастной". Конечно, это не исключено. Но у Вас хотя бы возникнет возможность построить свое счастливое будущее, которого Вы лишены в "своем болоте".


Совет от Лауры:

 

Не стоит жить по принципу "Как поменять это, не прикасаясь к нему?". Загляните в себя и найдите мужество, независимость и инициативу. Будьте реалистками! У Вас всегда есть выбор!


Если Вы не чувствуете себя счастливой в отношениях с мужчиной, смело разрывайте такую связь, ведь пытаться наладить то, что уже не подлежит восстановлению – глупая затея. 

 

Часто женщины не могут решиться на расставание из-за мнимой привязанности к человеку, который, по сути, давно стал чужим или всегда таким и являлся. Прислушивайтесь к своему сердцу, оно точно знает с кем Вы будете счастливы, а разум подскажет как уберечь это драгоценное счастье.