Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



43380

17 фраз, которые счастливые люди говорят каждый день

 

Действительно ли вы настолько счастливы, насколько хотите? Если нет, то попытайтесь говорить хотя бы некоторые из этих простых фраз другим людям. Вы будете поражены тем, как счастье, которое вы несете, делает вас самих счастливее.

 

 

1. "Я рад видеть Вас." 

 

Это - самое основное, и при этому самое простое, что Вы можете сказать человеку, который находится рядом с Вами. Если Вы говорите коллеге, что нуждаетесь в его помощи, что Вы цените его мнение, что Вы думаете, что он - хорошая компания, Вы начинаете общение на высокой ноте. Разве это не может не сделать другого человека чуточку счастливее? 

 

 

2. "Я всегда рад видеть Вас." 

 

Никогда не предполагайте, что действовать отрицательно чья-либо основная манера поведения. Лучше действуйте наоборот: давайте людям понять, что Вы получаете удовольствие от взаимодействия с ними. Это очень приятно услышать. 

 

 

3. "Помните, когда Вы …" 

 

Удивите кого-то, вспомнив что-то положительное, что сделал человек в прошлом, и Вы получите положительный ответ. Возможно это - шутка, над которой Вы всё ещё смеётесь; возможно это - небольшой акт героизма, который он совершил. Узнать, что что-то хорошее, что было совершено в прошлом, произвело положительное, длительное впечатление на кого-то ещё, удивительный опыт. 

 

 

4. "Вы можете не помнить это, но …" 

 

Это ещё более мощная версия предыдущей фразы, когда Вы заканчиваете предложение описанием того, как действия человека привели к положительному результату. Это - способ узнать, что другие люди признают хорошие поступки, которые Вы совершаете; это - способ узнать, что Вы имеете положительное влияние на других людей, даже не понимая этого. 

 

 

5. "Вы действительно производите на меня впечатление" 

 

Это подобно “я рад видеть Вас” и “я всегда рад видеть Вас”, за исключением того, что это сосредоточено на том, что человек делает, а не на его экзистенциальном существе. 

 

Другими подобными фразами являются “Вы действительно сильны в …” или “Людям нравится, когда Вы …” Просто будьте искренним. “Вы действительно сильны в улаживании напряжённых ситуаций” или “Людям нравится, что у Вас всегда есть хорошая музыка”.

Это должно быть правдой, даже если человек ничем не примечательным, но у него есть то, что все ставят ему в заслугу, обратите на это внимание. 

 

 

6. "Вы действительно произвели на меня впечатление, когда …" 

 

Сосредоточение на определённых действиях или событиях может быть ещё более сильным. 

 

Это означает, что Вы думаете не только абстрактно, но и предлагаете доказательство, что поступки другого человека действительно вызывают положительные реакции. (Как альтернатива: “Было действительно здорово наблюдать, как Вы паркуете автомобиль на то крошечное место”) 

 

 

7. "Я верю в Вас." 

 

У людей всегда присутствует неуверенность в себе. У Вас, у меня, у всех нас. Когда другие просто говорят, что верят в Вас, становится легче верить в себя. Вот аналогия. Вы когда-либо поднимали штангу, или наблюдали, как другие делают это? 

 

Удивительно, как малейшая помощь от тренера, с силой равной весу карандаша, может помочь кому-то поднять больше веса, чем он мог самостоятельно. 

 

То же самое и здесь – небольшое выражение уверенности может заставить людей достигнуть большего, и затем они будут благодарны за помощь. 

 

 

8. "Посмотрите, как много Вы добились!" 

 

Очень важно праздновать успехи. Это не означает, что Вы должны устроить вечеринку, но даже признать, что чьи-то усилия принесли результаты, может быть чрезвычайно приятным для человека. Конечно, если Вы любите впадать в крайности, устройте вечеринку. Только для начала убедитесь, что человеку это действительно будет приятно. 

 

 

9. "Я знаю, что Вы способны на большее." 

 

Все время от времени нуждаются в поддержке, особенно когда терпят неудачу. Если Вы заботитесь о людях, Вам необходимо иногда быть кем-то вроде психолога. Даже самые стойкие и уверенные из нас иногда нуждаются в друге, который поддержит их в трудную минуту. Покойный, великий тренер Винс Ломбарди очень хорошо сказал: “Лидерство заставляет кого-то делая то, что они не хотят делать, достигать того, чего они хотят достигнуть.” Не будьте тем, кто стоит в стороне и не предлагает помощь, и Вы получите благодарность. 

 

 

10. "Я хотел бы услышать Ваше мнение о …" 

 

Всем нравится думать, что их мнение имеет значение. Эта фраза повышает самооценку человека, что, в свою очередь, вызывает у него счастье и положительные чувства к Вам. Обязательно будьте искренним; не говорите это только ради того, чтобы сказать. Удостоверьтесь, что Вы действительно интересуетесь тем, о чём Вы спрашиваете, и внимательно слушайте. 

 

 

11. "Скажите мне больше." 

 

Это - одна из лучших фраз. Она говорит другому человеку, что Вы слушаете, и что Вы цените то, что человек говорит. Актёр и писатель Пётр Устинов однажды сказал, что самый большой комплимент, который он когда-либо получал, это был комплимент от Маргарет Тэтчер, а она сказала ему всего лишь: “Пожалуйста, продолжайте.” 

 

 

12. "Я воспользовался Вашим советом." 

 

Объедините выяснение чьего-то мнения и демонстрацию того, что человек оказал влияние на Вашу жизнь, и Вы предоставите ему два самых приятных условия человеческого существования. Не имеет значения, посетили ли Вы новый ресторан по совету другого человека, последовали его совету о том, как начать важный разговор, или начали вставать на 15 минут раньше в течение недели, потому что он сказал, что это хорошая идея. Способность оказывать влияние заставляет людей чувствовать себя лучше. Бонусные очки Вы получите, если совет привёл к положительному результату. Похожая фраза: "Вы были правы". 

 

 

13. "Извините." 

 

Говорите это, когда Вы действительно имеете это в виду, когда Вы сделали что-то, требующее выражения сожаления. Однако, не прибегайте к помощи этой фразы, когда Вы действительно так не думаете. 

 

Один писатель недавно привёл аргумент, что этой фразой так злоупотребляют, что она должна быть изъята из словарного запаса. Он подчёркивает, что люди очень ценят эту фразу, когда он искренна, и что их сильно раздражает, когда это не так. 

 

 

14. "Я хотел бы быть похожим на Вас." 

 

Теперь у Вас есть фраза, выражающая положительное отношение к другим людям, указывая не только на то, в чём они преуспевают, но и на то, в чём они добились большего успеха, чем Вы. Вспомните фразу из одного фильма, которую герой Джека Николсона говорит Хелен Хант в качестве комплимента: "Вы заставляете меня хотеть стать лучше." 

 

 

15. "Спасибо." 

 

Это - действительно одна из самых сильных, и одновременно недооцениваемых фраз. Она охватывает положительность и воздействие всего в одном слове. 

 

 

16. "Пожалуйста." 

 

Не “угу”. Не “нет проблем”. А скажите, “Пожалуйста”. Вместо того, чтобы отклонять спасибо другого человека, заменяя одной из этих фраз слово “пожалуйста”, примите благодарность человека. Это показывает, что Вы действительно сделали что-то достойное или хорошее для кого-то, потому что Вы полагаете, что он стоит того. 

 

 

17. "Нет." 

 

Это слово является Вашим предохранителем. Опасность состоит в том, что иногда люди, которые делают счастье других людей своим приоритетом, могут делать что-то за счёт своего собственного счастья. Все мы знаем некоторых людей, которые пользуются преимуществом, которое им предоставляет на дороге вежливый водитель. 

 

Всего три буквы, и всё же они могут быть настолько сильными, что Вы представить себе не можете. Самое важное, они демонстрируют, что Вы заботитесь о себе, что является ключевой предпосылкой к заботе о других людях.

Всегда помните о нём; используйте его при необходимости. Вы увидите, что уверенные и счастливые люди, с которыми Вы взаимодействуете, тоже заинтересованы в том, чтобы сделать Вас счастливее.