Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



27955

Борщ

Будучи молодой и незамужней девушкой, я от души смеялась над анекдотами о замужних женщинах в бигуди и грязных халатах и искренне сочувствовала своим знакомым мужчинам, которые на таких жён жаловались.

 

Мне было совсем непонятно, как такое происходит. Вот есть красивая ухоженная девушка/женщина, которая следит за своей внешностью и фигурой, читает книги, ходит в театры и на выставки, вкусно готовит и голова у неё никогда не болит. А после ЗАГСа всё сразу меняется, и она, как Золушка после полуночи, уже сидит в своей тыкве в бигуди и халате, заплывшая жиром. Что за чудеса?

 

Выйдя замуж, и меня эта участь не минула. Нет, я не потолстела и в маске из огурцов со сметаной перед мужем не разгуливаю. Просто однажды, придя с работы и, как обычно, целуя меня, супруг сказал: «От тебя борщом пахнет». Это был вовсе не упрек, но я расстроилась, вспомнив, как раньше он восхищался моими «Dolce&Gabbana» или «Versace».


И тут мне открылась истина!

 

У замужних женщин появляется куча обязанностей: стирать, гладить, следить за чистотой в доме, готовить и т.д. Этим мы и до замужества занимались, только теперь размер дел удвоился, и появилось слово «должна». Раньше можно было своё свободное время посвятить целиком и полностью себе любимой, и не было трагедии в том, если обед состоял не из трёх блюд или бельё гладилось не сразу после стирки, а через день-два. А теперь жена «должна» следить не только за собой, но и за мужем, и за домом, и за ребёнком. Только вот свободного времени-то не прибавилось! По-прежнему остались те же несколько часов в день, а дел нужно теперь сделать в 3-5 раз больше! Вот и начинаешь крутиться как белка в колесе и думать, над чем можно сэкономить.

 

И, к огромному сожалению, большинство женщин начинают экономить на себе, думая, что раз они должны вести хозяйство, то мужья должны любить их в любом виде. Только вот на практике так не получается, потому как секрет счастливых и гармоничных отношений, на мой взгляд, кроется в том, что никто никому ничего не должен. Не будет муж любить вас неумытую и непричёсанную, только потому, что вы ему котлет пожарили. Один-два раза он промолчит, а потом и выскажет вам, а может быть и ещё хуже: уйдёт к той, которая успевает помимо ужина, ещё и себя для мужа приготовить. Не факт, что после того, как они начнут жить вместе, она не начнет, как все ходить в халате и бигуди, но нам-то от этого не легче!

 

А посему, чтобы не доходить до крайностей, не забывайте слова мудрой Эвелины Хромченко: «Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате». А ещё, не помню, кто сказал, что женщине в чулках никогда не скажут, что пельмени пересолены. Поверьте, ваш муж не сильно расстроится, если вы не успели ему пожарить котлет, но зато успели привести себя в порядок и встретить его во всей своей красе.